Прямой рейс между Астраханью и Баку возобновят с 16 мая

Прямой рейс между Астраханью и Баку возобновят с 16 мая Азербайджанский лоукостер Buta Aitways – структурное подразделение национального авиаперевозчика AZAL – планирует восстановить авиасообщение между столицей Азербайджана и Астраханью с 16 мая текущего года.

Рейс из Баку в Астрахань выполнялся в 2014-2015 годах компанией AZAL, однако из-за дефицита воздушных судов у авиаперевозчика полеты были приостановлены. В настоящее время азербайджанские авиаторы не испытывают дефицита бортов и расширяют географию полетов. Вопрос восстановления рейса обсуждался в ходе недавней встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы Астраханской области Сергея Морозова, по результатам которой было предписано в кратчайшие сроки восстановить авиасообщение на данном маршруте.

Buta Airways планирует приступить к выполнению регулярных рейсов Баку-Астрахань с 16 мая текущего года. Полеты продолжительностью в полтора часа будут выполняться дважды в неделю на современных авиалайнерах Embraer-190. Стоимость авиабилета стартует от 2200 рублей.

Отметим, что данный маршрут может стать привлекательным для российских пассажиров, рассчитывающих воспользоваться воздушной гаванью столицы Азербайджана в качестве стыковочного узла для продолжения путешествия по разным направлениям.