S7 открывает дополнительные рейсы из Нового Уренгоя в Новосибирск

S7 открывает дополнительные рейсы из Нового Уренгоя в Новосибирск Авиакомпания «Сибирь» с 1 февраля текущего года приступит к выполнению двух дополнительных рейсов из Нового Уренгоя в Новосибирск. Благодаря этому авиаперевозчик увеличивает частотность полетов из Нового Уренгоя в столицу Сибири до пяти, против трех выполняемых ранее. Еще один рейс в неделю на этом маршруте выполняет авиакомпания «Ямал».

Рейсы S7 будут осуществляться на региональных авиалайнерах Embraer 170, позволяющих перевозить до 78 пассажиров. Ориентировочное время полета составляет 2 часа 20 минут. «Ямал» на этом маршруте эксплуатирует российский SSJ-100 вместимостью 98 человек. Длительность полета на «Суперджете» составляет около двух часов. Приобрести билеты на указанные рейсы можно на официальных ресурсах авиакомпаний и в авиакассах Новосибирска и Нового Уренгоя.

Сегодня из аэропорта Нового Уренгоя регулярные рейсы по 16 направлениям выполняют восемь авиаперевозчиков. Воздушная гавань регулярно расширяет свою маршрутную сеть. В числе новых направлений, введенных в текущем году – Пермь и Челябинск. Кроме того, татарстанский авиаперевозчик UVT-Aero с середины января приступил к выполнению нескольких региональных рейсов из аэропорта Новый Уренгой.