В аэропорту «Шахтерск» продолжается обновление инфраструктуры

В аэропорту «Шахтерск» продолжается обновление инфраструктуры По сообщению пресс-службы Южно-Сахалинского аэропорта, в воздушной гавани поселка Шахтерск осуществляются мероприятия по ремонту и модернизации инфраструктуры и коммуникаций.

В ходе мероприятий, обеспечивающих безопасную эксплуатацию аэропорта, был проведен капитальный ремонт ограждения. В конце минувшего года была осуществлена замена почти 5 тысяч метров ограждений по периметру летного поля. На ремонт забора в рамках программы по модернизации малых аэропортов Сахалина было выделено 14 млн рублей.

По словам директора аэропорта «Шахтерск» Дмитрия Сона, вопрос восстановления практически отсутствующих ограждений являлся крайне актуальным для обеспечения безопасной работы порта. Другой важной задачей, которую предстоит решить в ходе модернизации, является замена водопроводных коммуникаций, дренажных систем, ремонт котельной. В планах на текущий год также обновление кровли вспомогательных помещений и гаражей, замена ворот, приобретение модульной электроподстанции.

Масштабная реконструкция будет проведена и в административном корпусе аэропорта. На первом этаже здания, где ранее располагался ресторан, будет обустроен зал вылета со стойками регистрации, зоной досмотра и накопителем.
Комплекс мероприятий по модернизации аэропортов Сахалина осуществляется за счет средств регионального бюджета. Реализация программы позволит вывести на новый уровень действующую авиатранспортную сеть на острове Сахалин.