Azur Air стала обладателем премии за развитие авиационного туризма

Azur Air стала обладателем премии за развитие авиационного туризма Azur Air признана лауреатом ежегодной премии LED Together в номинации «Успешное развитие туристических маршрутов». Премия учреждена компанией «Воздушные Ворота Северной Столицы», являющейся оператором воздушной гавани Санкт-Петербурга.

В минувшем году пассажирооборот компании в Пулково превысил 400 тысяч человек, что в полтора раза выше показателей 2017 г. В рейтинг-листе отечественных и зарубежных авиаперевозчиков, сотрудничающих с Пулково, Azur Air оказалась на восьмом месте, поднявшись вверх на два пункта. В настоящее время около 10% пассажиропотока аэропорта обслуживает авиакомпания «Азур эйр».

Представитель авиакомпании отметил, что наиболее популярными направлениями, обслуживаемыми Azur Air в минувшем году, оказались турецкая Анталья и курорт Туниса – Монастир. В числе популярных у жителей Северной столицы маршрутов также курорты Доминиканы, испанская Барселона и турецкий Даламан.

Сегодня самолеты авиакомпании выполняют чартерные рейсы по наиболее востребованным в зимний период туристическим маршрутам. В частности, это страны Карибского бассейна и Юго-Восточной Азии.

В этом году «Азур эйр» планирует расширить свою маршрутную сеть. Так, в ближайшее время авиаперевозчик начнет выполнять полеты на тропический курорт Хайнань и в Ларнаку, расположенную на южном берегу Кипра.