Регулярный рейс Астрахань – Казань запустят с 1 апреля

Регулярный рейс Астрахань – Казань запустят с 1 апреля По словам исполняющего обязанности министра культуры и туризма Астраханской области Г. Зотеевой, с 1.04.19 г. планируется наладить регулярное авиасообщение между Астраханью и Казанью. Рейсы будут выполняться татарстанским перевозчиком «ЮВТ-Аэро» трижды в неделю. По мнению Г. Зотеевой, новое направление в маршрутной сети астраханского аэропорта будет способствовать развитию внутреннего туризма.

«Рейс, открытия которого мы ждали давно, будет удобен для туристов. Планируется, что полеты по этому маршруту будут осуществляться трижды в неделю, что позволит любителям путешествий провести выходные и праздничные дни в Казани или Астрахани. Думаю, этот маршрут поспособствует росту внутрироссийского туризма», – отметила Г. Зотеева.

Глава областного туристического ведомства заметила, что в Астраханскую область ежегодно прибывают более 100 тыс. путешественников из Татарстана. В настоящее время основной контингент отдыхающих, посещающих регион – любители рыбалки, желающие совместить отдых с любимым занятием. Однако в Астраханской области немало достопримечательностей, ознакомиться с которыми будет интересно большинству туристов. В настоящее время ведутся работы по составлению туристических программ и маршрутов, позволяющих гостям по достоинству оценить культурные, исторические и природные памятники этого удивительного края.